Fasano ha nominato i propri presidenti di seggio e scrutatori per le prossime elezioni politiche del 4 Marzo: la Corte d’Appello di Lecce ha nominato i presidenti di seggio, gli scrutatori, invece, sono stati selezionati tra le domande pervenute da parte di disoccupati ed inoccupati secondo il metodo del sorteggio.

Ecco i nomi:

Fasano città

Sez. n. 1 scuola elementare Collodi:
Presidente Mauro Blonda
Scrutatori: Panucci Antonella, Ciaccia Isabella, Buongiorno Angelo Convertino Maddalena.

Sez. n. 2 scuola elementare Collodi:
Presidente: Carmela Calella
Scrutatori: Pertosa Anna, Tedeschi Vito, Dirienzo Marika (1993), Paganin Federica.

Sez. n. 3 scuola elementare Collodi:
Presidente: Angela Legrottaglie
Scrutatori: Potenza Isabella, Bianchi Daniela, Laporta Giuliana, Colucci Mariangela

Sez. n. 4 scuola elementare Collodi:
Presidente: Leonardo Bianchi
Scrutatori: Mileti Mariangela, Semeraro Francesca, Tauro Antonia, Musa Vito.

Sez. n. 5 scuola elementare Collodi:
Presidente: Angela Colucci
Scrutatori: Arconzo Pasqua, Nappo Agostino, Vinale Francesca, Ancona Tatiana.

Sez. n. 6 scuola elementare Collodi:
Presidente: Stefano Spalluto
Scrutatori: Calandrella Caterina, Di Carolo Federica, Marino Raffaele, Pugliese Santa.

Sez. n. 7 scuola elementare via Galizia:
Presidente: Flavio Fanigliulo
Scrutatori: Bondanza Ronny, Bufano Pasqua, Macina Debora, Di Stefano Giorgia.

Sez. n. 8 scuola elementare via Galizia:
Presidente: Anna Ancona
Scrutatori: Ferrara Giusy, Legrottaglie Miriana, Grassi Silvia, Dicarolo Antoniana.

Sez. n. 9 scuola elementare via Galizia:
Presidente: Rosa Recchia
Scrutatori: Ferrara Giammario, Manelli Leonardo, Pertosa Giuseppe, Marasciulo Dario.

Sez. n. 10 scuola elementare via Galizia:
Presidente: Gianluca Monopoli
Scrutatori: Ferrara Giovanni, Potenza Michele, Palmisano Mariaelena, Pagnelli Francesca.

Sez. n. 11 scuola elementare via Mignozzi:
Presidente: Maria Grazia Loconte
Scrutatori: Palmisano Giovanni, Cito Maria Cristina, Pignatelli Marica, Buongiorno Mariarosaria.

Sez. n. 12 scuola elementare via Mignozzi:
Presidente: Giuseppe Fanizza
Scrutatori: Costantino Concetta,Tauro Giuseppe, Ricotti Maria, Colucci Patrizia.

Sez. n. 13 scuola elementare via Mignozzi:
Presidente: Oronzo Lorusso
Scrutatori: Cisternino Maria, Convertini Miriam, Sisinni Arianna, Curri Lucrezia.

Sez. n. 14 scuola elementare via Mignozzi:
Presidente: Mariligia Sportelli
Scrutatori: Palmisano Evelina Serena, Natola Gianluca, Di Luciano Tiziana, Rodi Arcangela.

Sez. n. 15 scuola elementare via Mignozzi:
Presidente: Giuseppina Cardone
Scrutatori: Scarafile Giuseppe, Colucci Stefania, Ditano Eliana, Loprete Tiziana.

Sez. n. 16 scuola elementare via Mignozzi:
Presidente: Erminia Scianaro
Scrutatori: Cofano Roberto, Moro Pasquale, Castrignano Isabella, Natola Vincenza.

Sez. n. 17 scuola elementare via Galizia:
Presidente: Rosaria Narducci
Scrutatori: Rosato Valentina, Musa Martino, Furio Matteo, Cisternino Rosanna.

Sez. n. 18 scuola elementare via Galizia:
Presidente: Giovanni Vinci
Scrutatori: Legrottaglie Angelica, Vinci Giuseppe, Pezzulla Giuseppe, Elia Loredana.

Sez. n. 19 scuola elementare via Mignozzi:
Presidente: Angela Palmitessa
Scrutatori: Loprete Gianpaolo, Orlando Paolo, Musa Sante, Schena Rossella.

Sez. n. 20 scuola elementare Collodi:
Presidente: Donatello Albanese
Scrutatori: Digiuseppe Corallo Luca, Carparelli Teresa, Ditano Gabriella, Parchitelli Antonio.

Sez. n. 21 scuola elementare Collodi:
Presidente: Francesco Cofano
Scrutatori: Galuzzi Elisabetta, Legrottaglie Francesco, Cipriani Davide, Dell’Aquila Serena.

Sez. n. 22 scuola elementare Collodi:
Presidente: Vito Lamberti
Scrutatori: Canarile Teresa, Vinci Lucrezia, Dentico Giulia, Mola Antonio.

Sez. n. 35 Ospedale:
Presidente: Fulvio Amati
Scrutatori: Caruso Roberta, Mancini Francesca, Moio Gennario, Fanizza Angelica.

Sez. n. 35 speciale Ospedale:
Presidente: Alessio Ostuni
Scrutatori: D’Amico Tiziana, Orlando Vito.

Sez. n. 36 scuola elementare via Mignozzi:
Presidente: Grazia Ruggieri
Scrutatori: Furleo Semeraro Concetta, Sabatelli Tommasina, Ignazzi Rosanna, Ciaccia Felice.

Sez n. 37 scuola elementare via Mignozzi:
Presidente: Enzo Schiavone
Scrutatori: Ruffini Liliana, Bruno Anna, Vinci Francesco, Lombardi Antonio.

Savelletri:

Sez. n. 23 scuola elementare via degli Scavi:
Presidente: Annamaria Cavallo
Scrutatori: Di Ceglie Antonia, Rubino Loredana, Dibiase Fabiana, Di Carolo Rosaria.

Selva di Fasano :

Sez. n. 24 Palazzo dei Congressi viale Toledo:
Presidente: Angelo Palazzo
Scrutatori: Milello Valentina, Barletta Caterina, Cassone Antonella, Diceglie Gianluca.

Sez. n. 38 Palazzo dei Congressi viale Toledo:
Presidente: Cesare Fanigliulo
Scrutatori: Di Bari Michele, Masi Angela, Zegrini Francesco, Sisinni Daniela.

Pezze di Greco:

Sez. n. 25 scuola elementare via Bertani:
Presidente: Martino Musa
Scrutatori: Moretti Donatella, Mizzi Angela, Dirienzo Simone, Loconsole Erika.

Sez. n. 26 scuola elementare via Bertani:
Presidente: Giuseppe Colucci
Scrutatori: Laghezza Donato, Dragone Daniele, Napoletano Nicole, Cesario Giuseppe.

Sez. n. 27 scuola elementare via Bertani:
Presidente: Oronzo Rubino
Scrutatori: Cofano Anna, Dormio Antonia, Capodiferro Anna, Pagnelli Luciana.

Sez. n. 28 scuola elementare via Bertani:
Presidente: Francesco Semeraro
Scrutatori: Giannoccaro Pasqua, Formica Mengano Leonardo, Diceglie Rosanna, Colucci Martino.

Sez. n. 29 scuola elementare via Bertani:
Presidente: Leonardo Manelli
Scrutatori: Bongiorno Vincenzo, Sarcinella Monica, Laera Emanuele, Panucci Mariagrazia.

Pozzo Faceto:

Sez. n. 30 edificio scolastico piazza del Santuario:
Presidente: Maria Rosaria Belfiore
Scrutatori: Pellegrino Simone, Laghezza Francesca, Sabatelli Maria Pia, Crescenzo Silvia.

Speziale:

Sez. n. 31 edificio scolastico via Diaz:
Presidente: Francesca Nardelli
Scrutatori: Longo Beatrice, Lombardi Giandomenico, Cantanna Laurenzia, Palmisano Alma Antonella.

Montalbano:

Sez. n. 32 scuola elementare via M. Scevola:
Presidente: Angela Mola
Scrutatori: Decarolis Anna, Trisciuzzi Rosanna, Donnalloia Filippa, D’Onofrio Vita.

Sez. n. 33 scuola elementare via M. Scevola:
Presidente: Stefano Moscato
Scrutatori: Mascipinto Francesco, Calella Carmela, Fanizza Bernardino, Loconte Sante.

Sez. n. 34 scuola elementare via M. Scevola:
Presidente: Angelica Pagnelli
Scrutatori:Fanigliulo Sandro, Alò Pietro, Zaccaria Sebastiano, Sarcinella Giusi.

Riserve: Legrottaglie Antoliana, Cisternino Caterina, Carbonara Maurilia, Pilota Rosalia, Celona Concetta, De Carolis Livia, Liuzzi Nicola, D’Amicis Mariagrazia, Buongiorno Maria Grazia, Pagliarulo Pasqua, Rubino Giovanni, Pugliese Angela, Fasano Giovanni, Sarcinella Alessandra, Carrieri Giuseppe, Pinto Michele, Semeraro Marco, Colucci Valeria, Palmisano Merirosa, Conserva Viviana, Caramia Angelo, Sarcinella Vincenzo, Laporta Angela, Rosati Antonietta, Zizzi Antonella, Lomascolo Rosa, Viviani Mariantonietta, Semeraro Giuseppe, Renna Isabel, Lapadula Laura, Ruggieri Giovanni, Schiavone Marialuisa, Zegrini Angelo, Rosato Valeria.